Главная   Мой профиль   ВыходРегистрация
 
Суббота 20.04.2024 11:45 Вы вошли как Залетный Группа Гости
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Опросы\предложения » Предложения » Разделиться на отделы. (Максимально еффективно построить развитие клана.)
Разделиться на отделы.
Васо Дата: Пятница, 15.08.2008, 16:59 | Сообщение # 1
Баклан
Группа: Черный Валет
Сообщений: 48
Статус: Offline
Предлагаю создать отделы, в которых должен быть смотрящий за ним (руководитель), в котором набирается группа для определённых целей.
Например: Отдел по сбору ресурсов, Смотрящий - perlas81, в отделе ...(перечень соклвнов) занимаются сбором... (водр, дувней, и т.д.); или боевой отдел для похода в инстанс (для одевания младших левелов или продажи)...
Далее все вырученые $$$ переводим на счёт клана... назначаем общим голосованием отвечающего за еффективное вложение общих $$$ и пробуем таким образом стать совершенней.
__________________________________________________________________________________
P.S. Буду рад услышать критику и предложения. Спасибо.
 
Главная
perlas Дата: Пятница, 15.08.2008, 17:47 | Сообщение # 2
Баклан
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Предложение неплохое......
Только многие врядли на это пойдут....т.к все пытаются совершенствовать своего перса и зачем им часть своего труда отдавать куда то.....и роль смотрящего??смотреть за тем что тот или иной собрал 20 ресов а не 50(начнутся уловки...мол не смог или занят был, типа не получилось)
Можно было бы создать экономическую цепочку...например одни собирают ресы другие делаю из них препараты(рентабельные,например атлант,длани) и продают,и допустим 50% от вырученной прибыли в казну клана.....но эт тоже может не получиться.т.к. многие скажут я и сам могу насобирать или купить ресы,сварить и продать и 100% прибыли положить себе в карман...
Проще ввести обязательные взносы(на добровольной основе))))например с каждого 10-N т в неделю))))но...есть тут и обратная сторона медали есть куча кланов где нет взносоФ начнется утечка.....
Но ведь сила клана еще заключается и в том насколько сильны персоножи входящие в него, чем больше сольных персоф в клане, тем сильнее клан!!!
-----------------------------------------------------------------------------------------
А вот создание группы для похода в инст за шмотом-это реальная идея....многие кланы это уже давно практикуют......
 
Главная
Васо Дата: Суббота, 16.08.2008, 13:10 | Сообщение # 3
Баклан
Группа: Черный Валет
Сообщений: 48
Статус: Offline
Смотрящие нужны для того, чтобы обеспечивать сбор/доставку ресурсов для выработки.
Например: 5 персов на дне рвут водры, тем временем смотрящий по оптимальной цене торгуется по поводу еды ( ведь ты голодаеш когда ресы собираеш), он приносит еду, мы закидываем ресурсы, он едет к клановому диллеру... и... каждый в выиграше. можно даже % от выработки отдавать персу который собрал ххх- количество ресов (как Стаханов в СССР))).
 
Главная
Davidoff Дата: Понедельник, 18.08.2008, 13:32 | Сообщение # 4
Баклан
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Идея ни чего так. Я тоже считаю, что надо вводить какую-то (хоть и не большую) "лесницу". Она у нас вроде есть, но какая-то расплывчитая и кроме боса и его замов в ней никого особо нету...давайте обсудим примерный план разделения труда, без особого вмешательства в стабильную и спокойную вашу приватную жизнь на территории в Территории. ПОДКЛЮЧАЕМСЯ barbarian
 
Главная
Васо Дата: Вторник, 19.08.2008, 13:12 | Сообщение # 5
Баклан
Группа: Черный Валет
Сообщений: 48
Статус: Offline
Я могу заниматся сбором водорослей, одуванчиков, чебреца, если кто вместимость модифицирует, то могу сбором и доставкой занятся, также могу занятся походом в инстанс (нужно стабильно 2-3 чел 10 - 12 лвл-ов) для младших левелов. Могу и организацией занятся.
 
Главная
perlas Дата: Вторник, 19.08.2008, 20:41 | Сообщение # 6
Баклан
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
могу заниматься чем угодно но только не сбором росов....)))за 2 года это действие у мну уже в печенках сидит)) happy cool
 
Главная
Animal_Lover Дата: Среда, 20.08.2008, 01:08 | Сообщение # 7
Представитель ГринПисс;)
Группа: Администраторы
Сообщений: 175
Статус: Offline
Совсем давно были Торговый(ТО) Боевой(БО) Производственный(ПО) отделы! но как нистаранно работали они не долго и толку от них мало так как ТОшники продать всё то что насобира ПО не всегда могли и получалась убыль! надо как то это иначе повернуть.... надо поразмышлять.... подключайтесь!

Добавлено (20.08.2008, 01:08)
---------------------------------------------
Боевой отдел нужен однозначно но опять же это уже обсуждали не раз! что основная инфа по ведению боёв и вообще поведения в игре лежит на сайте! а так разве есть желающие тратить своё время и объяснять каждому индивидульно что как и куда а пото мна следующий день узнавать что тот "НУБ" на которого он потратил свои 0.5-2 часа вышел из клана или оказался мультом или его выгнали и тд!


Я люблю животных, как поймаю - так люблю!!!
 
Главная
Васо Дата: Среда, 20.08.2008, 09:29 | Сообщение # 8
Баклан
Группа: Черный Валет
Сообщений: 48
Статус: Offline
Абсолютно согласен с Animal_Lover, но есть "нубы" которые не могут драться со своим левелом или в инстанс не пойдут в связи с отсутствием опыта ведения боя, то предлягаю БО заниматся добычей инстанс-шмота для "несостоятельных нубов", а те в свою очередь - ресурсы для ТО. Все в выгоде, и тем профа качается, и одёжка комплектуется, надо просто сделать внутренний резерв шмота, прикинуть каких игроков надо одеть. Например я могу собирать шмот для 8-11 лвл-ов.
__________________________________________________________________________________
P.S. Лично моё мнение, лучше делать и ошибится, исправившись, чем просто рассуждать.
Кто сейчас по рангу заменяет главу клана ?
 
Главная
Отчаеный_Убийца Дата: Среда, 20.08.2008, 13:36 | Сообщение # 9
Пенсионер
Группа: Администраторы
Сообщений: 339
Статус: Offline
Это мы уже проходили... не катит.
Отделы - это лажа полнейшая, ибо такой отдел на практике должен работать 24\7, а это анриал.
Будь соклан в отделе или нет - если он не хочет помогать, обязательно отмажется (жена рожает, хомячки дохнут и тд.). А если человек дружелюбно настроен и моежт оказать поомщь, то, опять таки, не зависимо от отделов он поможет.
Если у кого-то есть желание сидеть в этой игре 24\7 - вперед. Но те, кто громче всех орут находятся в Терре не больше 4 ч в день:) При таких раскадах даже в чате не всегда соклана застанешь, не то, что работать в отделе будешь.

Так что завязывайте мечтать. А если кому-то нужен шмот - пишите сокланам. Уверен - помогут.


@ ш0п и}{ фсег:)
 
Главная
Васо Дата: Среда, 20.08.2008, 18:37 | Сообщение # 10
Баклан
Группа: Черный Валет
Сообщений: 48
Статус: Offline
Я согласен добровольно 3-ри раза в неделю сдавать в "общак" 150 водро/терр, но самому горбатится ?!? тоже не Красный крест, если каждий что то внесёт, то и в ближайшем будущем будут материальные ценности. ИМХО.
__________________________________________________________________________________
все активный игроки за месяц могут воссоздать неплохой капитал.


Сообщение отредактировал Васо - Среда, 20.08.2008, 18:39
 
Главная
Отчаеный_Убийца Дата: Среда, 20.08.2008, 19:17 | Сообщение # 11
Пенсионер
Группа: Администраторы
Сообщений: 339
Статус: Offline
Реал вносить нужно, а все остальное карается законом отнедавно...

@ ш0п и}{ фсег:)
 
Главная
Форум » Опросы\предложения » Предложения » Разделиться на отделы. (Максимально еффективно построить развитие клана.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Сайт клана Мафия © 2024
Рейтинг@Mail.ru
Хостинг от uCoz